首页>>公告>>正文
2018年武汉体育学院体育教育学院奖励学分申请汇总表
2018-11-12 13:36   审核人:

2018年武汉体育学院体育教育学院奖励学分申请汇总表

姓名

专业

学号

项目类别

项目名称

发证部门

学生申请学分

学院认定学分

张建奇

体育教育

1501010305

体育竞赛国家级

2018年中国大学生武术散打锦标赛
男子乙组68公斤级第一名

中国大学生体育协会

8

3

黄志雄

体育教育

1501010056

体育竞赛省部级

湖北省第十二届大学生运动会游泳比赛
男子甲组100米蛙泳第四名

湖北省第十五届运动会组织委员会

7

3

谭丹霞

体育教育

1501010059

竞赛类

2017年湖北省大学生田径运动会
女子丁组实心球前掷第一名

湖北省大学生体育协会

7

6

黎冬华

体育教育

1501010057

技能素质拓展类

英语四级

教育部考试中心

2

2

何铃铛

体育教育

1501010398

技能素质拓展类

英语四级考试

教育部考试中心

2

2

吴邓凤

体育教育

1501010076

技能素质拓展类

乒乓球国家一级裁判证

武汉体育学院竞赛与场馆中心

2

2

陈春南

体育教育

1501010376

技能素质拓展类

乒乓球国家一级裁判证

武汉体育学院竞赛与场馆中心

2

2

张金莲

体育教育

1501010083

技能素质拓展类

国家乒乓球一级裁判证

武汉体育学院竞赛与场馆中心

2

2

邓于华

体育教育

1501010405

技能素质拓展类

国家乒乓球一级裁判证

武汉体育学院竞赛与场馆中心

2

2

杨秀江

体育教育

1501010256

技能素质拓展类

国家乒乓球一级裁判证

武汉体育学院竞赛与场馆中心

2

2

刘登科

体育教育

1501010013

技能素质拓展类

国家乒乓球一级裁判证

武汉体育学院竞赛与场馆中心

2

2

章子阳

体育教育

1501010184

技能素质拓展类

国家乒乓球一级裁判证

武汉体育学院竞赛与场馆中心

2

2

李腾肖

体育教育

1501010171

学术研究创作类

一种可以语音播报的

乒乓球初级练习装置

中华人民共和国知识产权局

6

5

技能素质拓展类

国家乒乓球一级裁判证

武汉体育学院竞赛与场馆中心

2

樊国庆

体育教育

1501010198

技能素质拓展类

国家乒乓球一级裁判证

武汉体育学院竞赛与场馆中心

2

2

董静雪

体育教育

1501010214

技能素质拓展类

国家乒乓球一级裁判证

武汉体育学院竞赛与场馆中心

2

2

杨梦琴

体育教育

1501010022

技能素质拓展类

英语四级考试

教育部考试中心

2

4

国家乒乓球一级裁判证

武汉体育学院竞赛与场馆中心

2

肖远红

体育教育

1501010367

技能素质拓展类

国家乒乓球一级裁判证

武汉体育学院竞赛与场馆中心

2

2

赤烈桑布

体育教育

1506240034

竞赛类

2017年湖北省青少年校园足球

高校联赛(丁组)

湖北省大学生体育协会

7

5

朱彬润

体育教育

1501010139

竞赛类

2017年湖北省青少年校园足球

高校联赛(丁组)

湖北省大学生体育协会

7

5

吴威

体育教育

1501010137

竞赛类

2017年湖北省青少年校园足球

高校联赛(丁组)

湖北省大学生体育协会

7

5

姜浩宇

体育教育

1501010224

技能素质拓展类

大学英语六级

教育部考试中心

4

4

张思鹏

体育教育

1501010103

技能素质拓展类

乒乓球国家一级裁判员

武汉体育学院竞赛与场馆中心

2

2

缴志远

体育教育

1501010144

技能素质拓展类

乒乓球国家一级裁判员

武汉体育学院竞赛与场馆中心

2

2

刘江旭

体育教育

1501010124

技能素质拓展类

乒乓球国家一级裁判员

武汉体育学院竞赛与场馆中心

2

2

石国定

体育教育

1501010285

技能素质拓展类

乒乓球国家一级裁判员

武汉体育学院竞赛与场馆中心

2

2

郭文豪

体育教育

1501010179

技能素质拓展类

乒乓球国家一级裁判员

武汉体育学院竞赛与场馆中心

2

2

刘涛

体育教育

1501010361

技能素质拓展类

乒乓球国家一级裁判员

武汉体育学院竞赛与场馆中心

2

2

刘静

体育教育

1501010360

技能素质拓展类

英语四级

教育部考试中心

2

2

索朗卓嘎

体育教育

1501010441

竞赛类

拉萨暖心燃气杯田径比赛
女子4×100m接力第四名证书

西藏体育协会

2

2

廖佳琳

体育教育

1501010386

技能素质拓展类

英语四级

教育部考试中心

2

2

周晗琼

体育教育

1501010183

学术研究创作类

论文《“一校一球一操”背景下

武汉市中小学啦啦操项目发展的

现实审视与对策研究》
《“快乐体育”教学法在

中小学体育教学中的运用》

陕西《体育世界》杂志社
大东方编辑部

4

4

潘雪玲

体育教育

1501010026

竞赛类

2018年中国大学生武术散打锦标赛
女子乙组54公斤第三名

中国大学生体育协会

5

1

巢水娇

体育教育

1501010065

技能素质拓展类

乒乓球国家一级裁判

武汉体育学院竞赛与场馆中心

2

4

健美操国家一级裁判员

湖北省健身健美运动协会

2

赖玮怡

体育教育

1501010063

技能素质拓展类

大学生英语六级

教育部考试中心

4

6

乒乓球国家一级裁判

武汉体育学院竞赛与场馆中心

2

孙浩

体育教育

1501010348

竞赛类

湖北省大学生田径运动会

男子丁组跳远第一名

湖北省大学生体育协会

7

6

邱宝玉

体育教育

1501010416

竞赛类

湖北省青少年校园足球联赛

(大学组)第一名

湖北省大学生体育协会

7

5

麻浩

体育教育

1501010416

竞赛类

湖北省青少年校园足球联赛

(大学组)第一名

湖北省大学生体育协会

7

5

李鑫

体育教育

1501010157

技能素质拓展类

乒乓球国家一级裁判员

武汉体育学院竞赛与场馆中心

2

2

梁美莹

体育教育

162105020041

技能素质拓展类

          英语四级

教育部高等教育司

2

2

凌宇峰

体育教育

162101010031

竞赛类

      湖北省第十五届运动会

50m蛙泳第五名

湖北省第十五届运动会组织委员会

6

2

张威

体育教育

162101010023

技能素质拓展类

        英语四级

教育部高等教育司

2

2

杜海松

体育教育

162101010095

技能素质拓展类

          英语四级

教育部高等教育司

2

2

金琼阳

体育教育

162101010026

技能素质拓展

         英语四级

教育部高等教育司

2

2

赵梦媛

体育教育

162101010158

竞赛类

全国啦啦操联赛乙组规定动作第一名

国家体育总局体操运动管理中心

8

6

全国全民健身操舞大赛湖北赛区

有氧健身操组第一名

国家体育总局体操运动管理中心

7

廖春林

体育教育

162101010169

竞赛类

全国啦啦操联赛乙组规定动作第一名

国家体育总局体操运动管理中心

8

3

邱娜

体育教育

162101010084

竞赛类

2018第七届全国全民健身操舞大赛

湖北赛区特等奖

国家体育总局体操运动管理中心

6

3

宋佳

体育教育

162101010357

竞赛类

2018第七届全国全民健身操舞大赛

湖北赛区特等奖

国家体育总局体操运动管理中心

5

3

张特犀

体育教育

162101010200

学术研究创作类

实用新型专利

国家知识产权局

6

3

尹甜甜

体育教育

162101010374

竞赛类

2018第七届全国全民健身操舞大赛

湖北赛区特等奖

国家体育总局体操运动管理中心

6

3

皮朝逸

体育教育

162101010211

竞赛类

全国啦啦操联赛乙组爵士规定动作第一名

国家体育总局体操运动管理中心

8

6

2018第七届全国全民健身操舞大赛

湖北赛区特等奖

国家体育总局体操运动管理中心

6

袁誉丹

体育教育

162101010412

竞赛类

2018第七届全国全民健身操舞大赛

湖北赛区特等奖

国家体育总局体操运动管理中心

6

3

柴春香

体育教育

162101010437

竞赛类

2018第七届全国全民健身操舞大赛

湖北赛区特等奖

国家体育总局体操运动管理中心

6

3

延马壮

体育教育

162101010124

技能素质拓展类

英语四级

教育部高等教育司

2

2

汪煜韩

体育教育

162101010165

竞赛类

2018第七届全国全民健身操舞大赛湖北赛区
轻器械特等奖

国家体育总局体操运动管理中心

6

3

古文锞

体育教育

162101010402

技能素质拓展类

英语四级水平考试

高等教育司

2

4

国家一级篮球裁判员

湖北省篮协

2

王子鸣

体育教育

162101010097

技能素质拓展类

英语四级水平考试

高等教育司

2

2

甘香保

体育教育

162101010427

竞技类

第二十届全国大学生篮球联赛

湖北赛区冠军

中国篮球协会

7

6

周星秀

体育教育

162101010018

竞赛类

全国啦啦操竞赛公开青年乙组爵士规定动作第一名

国家体育总局体操运动管理中心

8

6

全国全民健身操舞大赛有氧健身操舞自由舞蹈(自选)特等奖

国家体育总局体操运动管理中心

6

龙双玲

体育教育

162101010279

竞技类

2018第七届全国全民健身操舞

大赛特等奖

国家体育总局体操运动管理中心

6

6

全国啦啦操竞赛一等奖

国家体育总局体操运动管理中心

6

肖秀玲

体育教育

162101010354

竞技类

2018第七届全国全民健身操舞大赛

国家体育总局体操运动管理中心

12

6

全国啦啦操竞赛

国家体育总局体操运动管理中心

8

陈彤彤

体育教育

162101010220

竞技类

2017-2018年全国啦啦操联赛公开青年
乙组爵士规定动作第一名

国家体育总局体操运动管理中心

8

6

全国全民健身操舞大赛有氧健身舞

自由舞蹈自选特等奖

国家体育总局体操运动管理中心

6

朱绍蝶

体育教育

162101010445

竞技类

全国全民健身操特等奖

国家体育总局体操运动管理中心

6

3

董志翔

体育教育

162101010067

竞赛类

2017年第九届全国脚斗士精英赛
个人赛男子组重量级第二名

全国体育院校竞赛协作协会、全国脚斗士大赛推广委员会

6

2

王艳丹

体育教育

162101010325

技能素质扩展类

英语四级

教育部考试中心

2

2

张尚

体育教育

162101010192

技能素质扩展类

英语四级

教育部考试中心

2

2

刘思瑶

体育教育

162101010381

技能素质扩展类

英语四级

教育部考试中心

2

2

宋冬煜

体育教育

162101010029

技能素质扩展类

英语四级

教育部考试中心

2

2

王润

体育教育

162101010250

竞赛类

2018年全国脚斗士个人

男子重量第三名

全国体育院校竞赛协作协会、全国脚斗士大赛推广委员会

6

2

技能素质扩展类

英语四级

教育部考试中心

2

2

许富洲

体育教育

162101010289

技能素质扩展类

英语四级

教育部考试中心

2

2

国家乒乓一级裁判员

武汉体育学院竞赛场馆中心

2

2

罗应景

体育教育

162101010036

技能素质扩展类

英语六级

教育部考试中心

4

4

余强苗

体育教育

162101010188

技能素质扩展类

英语四级

教育部考试中心

2

6

竞赛类

CSARA第十三届中国大学生健身健美

锦标赛体育类健身模特B组一等奖

中国大学生体育协会

8

胡彬彬

体育教育

162101010153

技能素质扩展类

英语四级

教育部考试中心

2

6

竞赛类

CSARA第十三届中国大学生健身健美

锦标赛女子健身模特A组一等奖

中国大学生体育协会

8

胡智云

体育教育

162101010057

技能素质扩展类

英语四级

教育部考试中心

2

2

许冰

体育教育

162101010024

技能素质扩展类

英语四级

教育部考试中心

2

2

李一澜

体育教育

162101010100

技能素质扩展类

英语六级

教育部考试中心

4

4

苏枝任

体育教育

162101010418

竞赛类

武汉体育学院第五届心肺复苏急救技能

大赛二等奖

武汉体育学院教务处

2

2

李磊

体育教育

162101010162

竞赛类

2017年第九届全国脚斗士精英赛
个人赛男子组第三名

全国体育院校竞赛协作协会
全国脚斗士大赛推广委员会

6

1

董志翔

体育教育

162101010067

竞赛类

2018年第十届全国脚斗士精英赛
个人赛男子组中量级第二名

全国体育院校竞赛协作协会
全国脚斗士大赛推广委员会

8

2

江家林

体育教育

162101010082

技能素质扩展类

乒乓球国家一级裁判员

武汉体育学院竞赛场馆中心

2

2

张杰龙

体育教育

162101010378

技能素质扩展类

英语四级

教育部考试中心

2

4

乒乓球国家一级裁判员

武汉体育学院竞赛场馆中心

2

张永武

体育教育

162101010302

技能素质扩展类

乒乓球国家一级裁判员

武汉体育学院竞赛场馆中心

2

2

周雁

体育教育

162101010103

技能素质扩展类

乒乓球国家一级裁判员

武汉体育学院竞赛场馆中心

2

2

杨雯

体育教育

162101010393

技能素质扩展类

乒乓球国家一级裁判员

武汉体育学院竞赛场馆中心

2

2

李锐

体育教育

162101010342

技能素质扩展类

乒乓球国家一级裁判员

武汉体育学院竞赛场馆中心

2

2

李路军

体育教育

162101010117

技能素质扩展类

英语四级

教育部考试中心

2

2

竞赛类

2018年中国大学生武术

散打锦标赛第五名

中国大学生体育协会

3

李晓琪

体育教育

162101010157

技能素质扩展类

乒乓球国家一级裁判员

武汉体育学院竞赛场馆中心

2

2

浮光增

体育教育

172101010130


技能素质拓展类

英语水平考试CET四级考试

教育部考试中心

2

2

甄诚

体育教育

172101010113

竞赛类

第九届中国大学生空手道锦标赛
男子B组55kg级别第七名

中国大学生体育协会

8

2

李逸庄

体育教育

172101010093

技能素质拓展类

英语水平考试CET四级考试

教育部考试中心

2

2

施奕娴

体育教育

172101010097

技能素质拓展类

英语水平考试CET四级考试

教育部考试中心

2

2

赵玲

体育教育

172101010147

技能素质拓展类

英语水平考试CET四级考试

教育部考试中心

2

2

纪晓桐

体育教育

172101010372

竞赛类
技能素质拓展类

英语水平考试CET四级考试

河南省体育局
教育部考试中心

6

2

谢菲

体育教育

172101010355

竞赛类
技能素质拓展类

英语水平考试CET四级考试

河南省体育局
教育部考试中心

6

2

熊诗琴

体育教育

172101010343


技能素质拓展类

英语水平考试CET四级考试

教育部考试中心

2

2

王裕萍

体育教育

172101010201

竞赛类

2017湖北省大学生田径运动会

女子跳高第五名

湖北省大学生体育协会

6

2

韩学伟

体育教育

150101010418

技能素质拓展类

维修电工

职业技能鉴定(指导)中心

2

2

陆杏秀

体育教育

172101010398

体育竞赛类

2017年湖光省大学生田经运动会女子
丁组4x 400米接力第三名            

湖北省大学生体育协会  
中华轩辕龙舟大赛委员会

6

4

周萍

体育教育

172101010110

体育竞赛类

2017年湖光省大学生田经运动会女子
丁组4x 400米接力第三名

 国家体育总局体操运动管理中心

6

4

梁凤惠

体育教育

172101010401

体育竞赛类

2017年湖光省大学生田经运动会女子
丁组4x 400米接力第三名

湖北省大学生体育协会

6

4

周  阳

体育教育

172101010249

学科竞赛类

2016年第七届湖北省普通高等学校

体育院系体操教学锦标赛第六名

湖北省普通高等学校体育教育指导委员会

3

2

阮伟健

体育教育

172101010081

学科竞赛类

2017年第七届湖北省普通高等学校

体育院系体操教学锦标赛第六名

湖北省普通高等学校体育教育指导委员会

3

2

曾小燕

体育教育

172101010340

学科竞赛类

2017年第七届湖北省普通高等学校

体育院系体操教学锦标赛三级团体第二名

湖北省普通高等学校体育教育指导委员会

3

2

陈力行

体育教育

172101010150

其他

英语四级

教育部

2

2

朱婧雨

体育教育

172101010124

其他

英语四级

教育部

2

2

易  澳

体育教育

172101010342

竞赛类

2018“外研社杯”全国英语演讲

大赛二等奖

中国外语与教育研究中心

2

2

杨云龙

体育教育

172101010071

学科竞赛类

2018年全国学生定向锦标赛-团队赛
高校男子专业组三等奖

中国大学生体育协会

4

2

张峰银

体育教育

172101010419

体育竞赛类

2017年湖北省大学生田径运动会
男子丁组4×400米接力赛第二名

湖北省大学生体育协会

6

4

夏唯怡

体育教育

172101010312

体育竞赛类

2017年湖北省大学生田径运动会
女子丁组4×100米接力第三名  

湖北省大学生体育协会

6

4

田尔曼

体育教育

172101010187

学科竞赛类

2018年第七届全国全民健身操舞大赛

总决赛轻器械4级特等奖

 国家体育总局体操运动管理中心

3

3

杨柳

体育教育

172101010208

学科竞赛类

2018年第七届全国全民健身操舞大赛

总决赛轻器械4级特等奖

 国家体育总局体操运动管理中心

3

3

陈玲玲

体育教育

172101010167

学科竞赛类

2018年第七届全国全民健身操舞大赛

总决赛轻器械4级特等奖

 国家体育总局体操运动管理中心

3

3

段冰玉

体育教育

172101010303

学科竞赛类

2018年第七届全国全民健身操舞大赛

总决赛轻器械4级特等奖

 国家体育总局体操运动管理中心

3

3

湛濛

体育教育

172101010262

学科竞赛类

2018年第七届全国全民健身操舞大赛

总决赛轻器械4级特等奖

 国家体育总局体操运动管理中心

3

3

王润

体育教育

172101010011

学科竞赛类

2018年第七届全国全民健身操舞大赛

总决赛轻器械4级特等奖

 国家体育总局体操运动管理中心

3

3

丘梦玲

体育教育

172101010389

学科竞赛类

2018年第七届全国全民健身操舞大赛

总决赛轻器械4级特等奖

 国家体育总局体操运动管理中心

3

3

马伟平

体育教育

172101010134

学科竞赛类

2018年第七届全国全民健身操舞大赛

总决赛轻器械4级特等奖

 国家体育总局体操运动管理中心

3

3

钟玉凤

体育教育

172101010388

学科竞赛类

2018年第七届全国全民健身操舞大赛

总决赛轻器械4级特等奖

 国家体育总局体操运动管理中心

3

3

吕晶

体育教育

172101010364

学科竞赛类

2018年第七届全国全民健身操舞大赛

总决赛轻器械4级特等奖

 国家体育总局体操运动管理中心

3

3

马鑫

体育教育

172101010031

学科竞赛类

2018年第七届全国全民健身操舞大赛

总决赛轻器械4级特等奖

 国家体育总局体操运动管理中心

3

3

万芳

体育教育

172101010101

学科竞赛类

2018年第七届全国全民健身操舞大赛

总决赛轻器械4级特等奖

 国家体育总局体操运动管理中心

3

3

孙吉桂

体育教育

172101010189

学科竞赛类

2018年第七届全国全民健身操舞大赛

总决赛轻器械4级特等奖

 国家体育总局体操运动管理中心

3

3

胡  均

体育教育

172101010309

学术研究类

2018湖北省大学生创业大赛创业实践挑战赛
“宝宝功夫”银奖
2018“外语研社”全国英语写作大赛

校级初级三等奖

湖北省教育厅

6

6

龙婷

体育教育

172101010238

学科竞赛类

2018年第七届全国全民健身操舞大赛

总决赛轻器械健身操六级一等奖

 国家体育总局体操运动管理中心

3

3

向紫薇

体育教育

172101010171

学科竞赛类

2018年第七届全国全民健身操舞大赛

总决赛轻器械健身操六级一等奖

 国家体育总局体操运动管理中心

3

3

施馨颖

体育教育

172101010036

学科竞赛类

2018年第七届全国全民健身操舞大赛

总决赛轻器械健身操六级一等奖

 国家体育总局体操运动管理中心

3

3

柴新苗

体育教育

172101010005

学科竞赛类

2018年第七届全国全民健身操舞大赛

总决赛轻器械健身操六级一等奖

 国家体育总局体操运动管理中心

3

3

郭金溪

体育教育

172101010131

学科竞赛类

2018年第七届全国全民健身操舞大赛

总决赛轻器械健身操六级一等奖

 国家体育总局体操运动管理中心

3

3

何思媛

体育教育

172101010119

学科竞赛类

2018年第七届全国全民健身操舞大赛

总决赛轻器械健身操六级一等奖  
英语四级

国家体育总局体操运动管理中心教育部

5

5

赵玲灵

体育教育

172101010437

学科竞赛类

2018年第七届全国全民健身操舞大赛

总决赛轻器械健身操六级一等奖

 国家体育总局体操运动管理中心

3

3

肖宁

体育教育

172101010132

学科竞赛类

2018年第七届全国全民健身操舞大赛

总决赛轻器械健身操六级一等奖

 国家体育总局体操运动管理中心

3

3

丁宁

体育教育

172101010016

学科竞赛类

2018年第七届全国全民健身操舞大赛

总决赛轻器械健身操六级一等奖

 国家体育总局体操运动管理中心

3

3

舒高洁

体育教育

172101010338

学科竞赛类

2018年第七届全国全民健身操舞大赛

总决赛轻器械健身操六级一等奖

 国家体育总局体操运动管理中心

3

3

游建青

体育教育

172101010421

学科竞赛类

2018年第七届全国全民健身操舞大赛

总决赛轻器械健身操六级一等奖

 国家体育总局体操运动管理中心

3

3

李清航

体育教育

162101010332

社会实践

湖北省第十五届运动会精神文明裁判员称号

湖北省大学生运动会组委会

3

0.5

廖超林

体育教育

1501010277

社会实践类

江夏区田径运动会优秀教练员

武汉市江夏区教育局

2

0.5

潘孝嗣

体育教育

1501010263

社会实践类

江夏区田径运动会优秀教练员

武汉市江夏区教育局

2

0.5

关闭窗口

版权所有:© 武汉体育学院 | 地址:湖北省武汉市武昌珞瑜路461号 | 邮政编码(P.C):430079 | E-mail:Webmaster@wipe.edu.cn